Главная > Новости > Agilitas Energy строит новую BESS мощностью 3 МВт9 МВт/ч для Род-Айленда

Agilitas Energy строит новую BESS мощностью 3 МВт9 МВт/ч для Род-Айленда

Компания Agilitas Energy заявляет, что строит новую систему еnergy storage мощностью 3 МВт/9 МВт*ч, чтобы избежать дорогостоящей реконструкции существующих линий электропередач в некоторых районах штата Род-Айленд США.

Компания Agilitas Energy начинает предварительные строительные работы по проекту, который, как ожидается, станет крупнейшим в Род-Айленде автономным аккумуляторным накопителем энергии  ( BESS ) — литий-ионной системой мощностью 3 МВт/9 МВтч в Паскоаге.

Проект будет предоставлять услуги по снижению пиковой нагрузки для коммунального округа Паскоаг и вспомогательные услуги для ISO-New England. Это первая аккумуляторная система energy storage построенная компанией Agilitas Energy в Род-Айленде. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

Проект строится в поддержку распоряжения губернатора Джины Раймондо от 2020 года, обязывающего штат к 2030 году обеспечить весь спрос на электроэнергию за счет возобновляемых источников энергии и неископаемого топлива. Помимо поддержки целей штата в области возобновляемых источников энергии, проект также строится для того, чтобы избежать дорогостоящей реконструкции существующих линий электропередач в этом районе.

Благодаря этому проекту компания Agilitas Energy в настоящее время строит более 40 МВт солнечных электростанций и более 70 МВт-ч систем  накопления  энергии в Массачусетсе, Род-Айленде и Нью-Йорке.

Оставить заявку