Главная > Новости > Австралийская система energy storage на основе водорода

Австралийская система energy storage на основе водорода

Австралийское предприятие LAVO, дочернее предприятие университета, которое разработало инновационную систему хранения энергии на основе водорода для дома и бизнеса, на один шаг ближе к коммерциализации, объявляя, что технология теперь «коммерчески готова» и скоро начнет принимать заказы на первые системы.

Система LAVO была разработана исследователями из Университета Нового Южного Уэльса и использует сжатый водород в качестве основной  для систем хранения энергии.  Компания заявляет, что при использовании водорода устройство  energy storage от LAVO может предложить в три раза больший запас энергии по сравнению с другими системами хранения энергии  аналогичного размера и предлагает вдвое больший срок службы.

В системе LAVO используется металлогидридный материал, который поглощает водород, что обеспечивает безопасную и стабильную среду для  хранения водорода в течение длительного времени.

LAVO заявила, что эта система  хранения энергии будет доступна для предварительной покупки в ноябре, а первые системы будут готовы к установке в июне 2021 года.

Объявляя о том, что компания скоро начнет принимать заказы на систему хранения водородной энергии, LAVO заявляет, что она будет нацелена на четыре основных рынка, включая жилые и коммерческие системы хранения энергии, автономные и резервные источники питания и телекоммуникационные башни.  По оценкам LAVO, эти рынки открывают возможности для австралийской компании на 2 миллиарда долларов.

Система LAVO будет эффективно конкурировать с Bess системами, которые прочно обосновались как на малых, так и на крупных рынках хранения энергии в Австралии.

Технология LAVO является  продуктом Исследовательского Центра Водородной Энергии, соучредителями которого были UNSW и инвестиционная группа Providence Asset Group, выступавшая в качестве финансового спонсора LAVO.

«Мы очень рады созданию нового поколения систем накопления  энергии в Австралии вместе с ведущими исследователями из UNSW и нашими производственными партнерами мирового класса.  Технология LAVO действительно меняет правила игры на рынке energy storage, и мы верим, что она окажет реальное положительное влияние на то, как люди управляют своей жизнью», — сказал генеральный директор и исполнительный директор LAVO Алан Ю (Alan Yu).

«Как глобальное сообщество мы испытываем неоспоримое влияние изменения климата на окружающую среду, и мы гордимся тем, что являемся частью глобального перехода к более чистому и экологичному обществу.  При фантастической поддержке правительства штатов и федерального правительства Австралии, а также многих других стран мира, мы считаем, что технологии хранения на основе водорода имеют очень светлое будущее с широким спектром повседневных применений».

«С сегодняшним запуском мы достигли важной эпохи для нашей компании и наших технологий, но наша работа еще далека от завершения. По мере того, как мы продвигаем систему LAVO через финальные этапы утверждения перед коммерциализацией, мы продолжаем исследовать и изучать другие способы, которые позволят потребителям жить более экологично с помощью широкого спектра продуктов LAVO в будущем», — добавил Ю.

Ведущий исследователь водородных технологий в UNSW, профессор Кондо-Франсуа Агей-Зинсу (Kondo-Francois Aguey-Zinsou), который является исполнительным директором LAVO, сказал, что он ожидает, что система хранения энергии на водородной основе изменит правила игры.

«После более чем двух десятилетий исследований водородной технологии я очень рад работать вместе с Аланом и остальной командой LAVO над выводом системы LAVO на рынок.  «Хотя металлогидрид — это проверенная и широко используемая технология, разработанная нами усовершенствованная гидридная технология является универсальной, масштабируемой и, что важно, безопасной и надежной для использования потребителями», — сказал профессор Агей-Зинсу.

LAVO стремится выйти на прогнозируемый глобальный рынок водородной энергии, который, как ожидается, вырастет до более чем 2,5 триллиона долларов США к 2050 году. LAVO ожидает, что к 2025 году компания сможет создать до 1400 рабочих мест в области исследований и производства, установки и обслуживания.

 

Оставить заявку