Главная > Новости > Автономный дом из контейнера с гибридным энергоснабжением

Автономный дом из контейнера с гибридным энергоснабжением

Для тех людей, которые хотят вести образ жизни с низким воздействием на окружающую среду, автономные дома вне сети предоставляют жилье в отдаленных местах. Вдохновленные поиском альтернативных форм жилья с меньшим воздействием на окружающую среду, архитекторы чешской фирмы Pin-Up Houses разработали дом изготовленный из переработанного транспортного контейнера, в котором есть собственная гибридная солнечно ветровая электростанция состоящая из ветровой турбины, трех солнечных батарей и система сбора дождевой воды.

Недавно построенный автономный дом Gaia основан на транспортном контейнере размером 20 x 8 футов (6 x 2,4 м) и стоит 21 000 долларов США.  Он предлагает полную автономность и функциональность с гибридной солнечной электростанцией на крыше, включающей три панели мощностью 165 Вт и ветрогенератор мощностью 400 Вт.

Гибридная электростанция с системой накопления энергии через онлайн мониторинг передает данные статистика генерации дистанционно с помощью мобильного приложения. На сайте указано, что более высокое н сети напряжение  от 110 до 230 вольт может быть изменено с помощью инвертора высокого напряжения.

Все это позволяет дому использовать энергию ветра и солнца, чтобы жители могли жить независимо и комфортно в любом месте.

Резервуар для хранения дождевой воды вместимостью до 264 галлонов (1000 литров) воды имеет фильтры и водяной насос. Для того, чтобы смягчить неудовлетворительные тепловые характеристики транспортных контейнеров, архитекторы в дополнение к пеностеклопастной изоляции добавили дополнительный оттенок крыши из оцинкованного металла.

В дом можно попасть через стеклянную раздвижную дверь, и он прекрасно сочетается с интерьером, отделанным еловой фанерой.

Небольшая кухня, гостиная, которая в значительной степени занимает площадь пола, ванная комната и спальня предоставляют жильцам все, что им может когда-либо понадобиться.  Тепло обеспечивается дровяной печью.

Джошуа Вудсман из Pin-Up Houses рассказал, что хотя дом был построен как эксперимент и не предназначен для продажи, он может быть продан в соответствии со спросом.

Те, кто достаточно хорошо владеет техникой, могли бы также попробовать свои силы в постройке внесетевого дома, купив планы строения за 190 долларов. Есть также много контейнерных домов, которые могут пригодиться  для строительства  дешевого и эффективного дома.

Оставить заявку