Главная > Новости > Аналитика рынка энергетики мира > EnerVenue предлагает предварительно собранные никель-водородные аккумуляторные батареи

EnerVenue предлагает предварительно собранные никель-водородные аккумуляторные батареи

Стационарное решение для хранения энергии включает в себя никель-водородные батареи, систему управления батареями и кабели.
Компания EnerVenue, американский производитель металло-водородных аккумуляторов, способных работать до трех раз в день, разряжаясь от двух до 12 часов, выпускает стойку EnerVenue Energy Rack. Каждая стойка состоит из интегрированных накопителей энергии (ESV) в конфигурациях на 150 кВт-ч и 102 кВт-ч.

«Наши клиенты получают полную гибкость в установке и подключении такого количества полностью собранных энергетических стоек, которая необходима для хранения энергии, — вот так просто», — сказал Рендалл Селески, операционный директор EnerVenue.

Компания сообщает, что решение включает в себя технологию аккумуляторов EnerVenue нового поколения ESV, аппаратное обеспечение системы управления батареями (BMS), а также электропроводку и соединения, необходимые для интеграции в индивидуальные контейнеры или здания.

Аккумулятор ESV следующего поколения, анонсированный в сентябре, предназначен для крупномасштабных возобновляемых источников энергии и систем хранения (bess, energy storage). Сообщается, что срок службы батареи составляет 30 лет и 30 000 циклов, а производитель предлагает гарантию на 20 лет и 20 000 циклов, которая гарантирует, что после этого периода емкость батареи останется на уровне не менее 88%.

Компания EnerVenue утверждает, что ее никель-водородные батареи могут работать при температуре от -40°C до 60°C, и что они могут обеспечить обещанные циклы без деградации и с разной скоростью. Эффективность батареи составляет от 80% до 90%, в зависимости от скорости цикла, а ее плотность энергии на квадратный фут равна или даже превышает плотность энергии литий-ионных батарей, сообщает компания.

Решение Energy Rack предназначено для использования в системах с напряжением 1000 и 1500 В постоянного тока как в помещениях, так и в корпусах, предназначенных для использования на улице. Стойки могут служить в качестве блокировочных модулей, которые можно соединять в линию или складывать в стек высотой до трех уровней.

EnerVenue отмечает, что ее никель-водородная технология ESV не имеет риска теплового утечки, свойственного литий-ионным батареям. Еще одним преимуществом является то, что решения для хранения можно обслуживать на уровне компонентов, что может снизить затраты на обслуживание, сообщает компания.
В марте EnerVenue объявила, что откроет гигафабрику площадью один миллион квадратных футов на участке площадью 29 гектаров в округе Шелби, штат Кентукки, где она будет разрабатывать, производить и тестировать свои никель-водородные ESV. На первом этапе проекта будет создано 450 рабочих мест с полной занятостью, а годовой объем производства (bess, energy storage) составит 1 ГВт-ч. EnerVenue заявляет, что планирует инвестировать более 1 миллиарда долларов, чтобы на следующих этапах расширить производство до более чем 20 ГВт-ч в год на своих отечественных производственных площадках. Сейчас компания имеет производственные мощности во Фремонте, штат Калифорния.

Энергетические стойки EnerVenue уже доступны для заказа и начнут поставляться в 2024 году.

Оставить заявку