Главная > Новости > Гибридная солнечная система для энергоснабжения пассивного дома от LG Electronics.

Гибридная солнечная система для энергоснабжения пассивного дома от LG Electronics.

Гибридная солнечная электростанция  вырабатывает  и накапливает электроэнергию и тепло для жилых домов и малых предприятий. Интегрированная система управления энергией должна гарантировать максимальное собственное потребление генерируемой  солнечной энергии.

В будущем в систему также может быть интегрирована зарядная станция для электромобилей.

Южнокорейская многонациональная электронная компания LG Electronics представила на немецком рынке Home Energy Package — гибридную систему и тепловой насос, гибридную солнечную электростанцию и аккумуляторную систему накопления  энергии для обеспечения жилых домов и малых предприятий теплом и электричеством.

Система состоит из фотоэлектрических модулей серии LG Neon, домашней системы хранения энергии ESS Home ( lg chem ) и теплового насоса (вода воздух)  Therma V. Интегрированная система управления энергией (Смарт система домашнего управления энергии СЭС)  позволяет пользователям достичь максимального собственного  потребления энергии.

Системой можно управлять с помощью приложения, разработанного южнокорейским производителем.

Клиенты могут выбирать из различных вариантов моделей фотомодулей,  теплоаккумуляторов , системы накопления энергии для дома  и тепловых насосов, чтобы система могла быть адаптирована к их соответствующим требованиям согласно объёмов потребления  электрической  и тепловой энергии. «Мы являемся единственным производителем на немецком рынке, предлагающим устойчивую систему (без не стыковок) в отрасли с точки зрения аппаратного и программного обеспечения», — говорит Кьювон Хео (Kyuwon Heo), руководитель группы по развитию бизнеса компании LG Electronics.

Система поставляется с десятилетней гарантией на теплоаккумулятор  и, в случае приобретения всего пакета,  то и на тепловой насос. Кроме того, на солнечные батареи предоставляется 25-летняя гарантия.

Компания отметила, чтоэта гибридная  система может быть легко интегрирована с другими продуктами lg chem , в том числе с зарядными станциями для электромобилей.

Оставить заявку