Главная > Новости > Крупнейший производитель электроэнергии в Канаде выходит на рынок energy storage

Крупнейший производитель электроэнергии в Канаде выходит на рынок energy storage

Компания Hydro-Quebec планирует захватить 10% нишевого рынка BESS, который, как ожидается, достигнет $3 млрд. в ближайшие 10 лет.

Hydro-Quebec, крупнейший производитель электроэнергии в Канаде, в среду вышел на быстрорастущий рынок систем накопления хранения возобновляемой энергии, где он может столкнуться с конкуренцией со стороны таких компаний, как Тесла.

Hydro-Quebec запустила свое подразделение EVLO, поскольку страны стремятся сократить выбросы, стимулируя спрос на батареи для energy storage для домов, предприятий и коммунальных служб из возобновляемых источников, таких как энергия ветра, которые не всегда доступны для немедленного использования.

«Чтобы поддерживать эти непостоянные источники возобновляемой энергии по всему миру, нам нужны емкости для систем хранения энергии», — заявила в интервью Reuters Софи Брошу, исполнительный директор Hydro-Quebec.

EVLO будет заниматься проектированием, продажей и эксплуатацией систем energy storage, ориентированных на другие коммунальные, коммерческие и промышленные рынки для средних и крупных систем energy storage, говорится в сообщении компании. Конкуренты могут включать Tesla или Fluence, принадлежащие Siemens AG и AES Corp.,.

Hydro-Quebec стремится захватить 10 процентов нишевого рынка BESS, который, как ожидается, в ближайшие 10 лет достигнет 3 млрд. долл.

Системы хранения EVLO были протестированы в реальных условиях эксплуатации на сетях «Hydro-Quebec», сообщили в коммунальном предприятии.

EVLO подписала меморандум о сотрудничестве с Innergex Renewable Energy Inc для установки 9-мегаваттной системы накопления энергии (МВт-ч) в системе передачи, эксплуатируемой французским национальным провайдером RTE. Систему energy storage планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Во Франции такая  BESS может обеспечивать энергией около 16 600 домов в течение часа, сказал Hydro-Quebec.

Брошу сказала, что EVLO изначально ориентируется на Северную Америку и Европу. «Это не значит, что мы ограничимся только этим».

Чтобы быть конкурентоспособным, Брошу сказала, что «Hydro-Quebec» использует фосфатно-литиевые батареи, которые, по ее словам, имеют молекулярную структуру, обеспечивающую защиту от термического разгона, от быстрого и неудержимого повышения температуры ячеек АКБ. По словам Brochu, батареи «Hydro-Quebec» более безопасны, чем обычные литий-ионные батареи.

Так мы будем конкурировать с другими игроками, у которых АКБ не имеют такой же химической составляющей».

Оставить заявку