Главная > Новости > Отличные результаты работы energy storage от Tesla в Австралии.

Отличные результаты работы energy storage от Tesla в Австралии.

Система energy storage от австралийской компании Gannawarra , использует оборудование систем накопления энергии от  Tesla и  был запущен австралийской компанией Edify, занимающейся возобновляемыми источниками энергии,  солнечной электростанции. Оценка  производительности и эффективности работы системы накопления энергии  оценивалась за два 6-месячных периода, с марта по август 2019 года и  с сентября 2019 г. по февраль 2020 г.

В отчете австралийской компании Edify, опубликованном в августе, говорится, что показатели энергетического рынка аккумуляторных систем накопления энергии ( BESS )  соответствуют ожиданиям, а ее показатели FCAS превзошли ожидания. Отчет подтвердил хорошие результаты с технической точки зрения в течение оцениваемого периода.

По словам Эдифи, проект «уже предоставил ряд сведений о том, что — с точки зрения разработки, регулирования и развертывания систем BESS —  это очень необходимо для модернизации существующих солнечных электростанций», даже до того, как были проанализированы последние данные из отчета. Благодаря финансированию, полученному на строительство со стороны национальных и местных органов власти, система накопления энергии теперь принадлежит и управляется компанией Energy Australia, занимающейся производством и сбытом энергии.

Было установлено, что рынки FCAS более прибыльны, чем рынки энергоносителей, а также требуют меньшего количества рабочих циклов системы BESS глубокой зарядки и разрядки.

В отчете говорится, что FCAS внесла «ключевой вклад в высокие финансовые показатели системы хранения энергии Ганнаварры», в среднем с июля 2019 года по февраль 2020 года составила прибыль в 500000 австралийских долларов в месяц.

Тем не менее, за один день, 31 января 2020 года, волатильность цен означала, что на энергетическом рынке средняя цена на балансирующем рынке составила около 11000 австралийских долларов за 1МВт-ч в течение трехчасового пикового периода с 15 до 18 часов, что означает, что система принесла выручку в размере около 485000 австралийских долларов. И это только за один  «очень нестабильный пасмурный » день.

Оставить заявку