Главная > Новости > Первая система Energy Storage Сингапура

Первая система Energy Storage Сингапура

Первая в Сингапуре система хранения энергии ( ESS )  была установлена ​​на подстанции Woodlands, сообщило Управление энергетического рынка (EMA) в четверг (22 октября).

Мощность ESS позволяет обеспечить энергоснабжение для более 200  домохозяйств в течение дня.

Установка ESS является частью инициативы EMA  в сотрудничестве с заинтересованными промышленниками, научно-исследовательским сообществом и другими государственными учреждениями по наращиванию потенциала Сингапура в области солнечной энергии.

В свете проблем, связанных с изменением климата, Сингапур движется в сторону экологически чистой,  доступной и надежной энергии будущего, при этом наиболее жизнеспособным возобновляемым источником энергии здесь является солнечная энергия, сообщает ЕМА.

Система energy storage  в коммунальных масштабах  будет обеспечивать , среди прочих функций, хранение энергии действующих солнечных электростанций. Быстрая реакция систем energy storage при воздействии на солнечные электростанции облаков и дождя делает более надежным источником энергии чем без них.

Пока система хранения энергии проходит испытания, она будет участвовать в оптовом рынке электроэнергии для смягчения колебаний мощности от солнечной энергии, а также для снижения пиков потребления электроэнергии.

«Развертывание системы ESS, разработанной с учетом местных условий, позволит нам включить в нашу электросеть большее количество возобновляемых источников энергии и других устойчивых энергетических решений», — сказал генеральный директор группы SP Group Стэнли Хуанг (Stanley Huang).

EMA также работало с HDB, Sunseap Energy Ventures, Nanyang Technological University (NTU) и Panasonic Asia Pacific для развертывания распределенных ESS в электрических распределительных пунктах для пяти блоков HDB в Пунгголе.

Эти системы energy storage работают в меньшем масштабе по сравнению традиционным системами хранения энергии.

Используя блоки BESS в качестве испытательных объектов, этот проект направлен на решение проблем, которые могут возникнуть в будущем в связи с прерывистой генерацией энергии на крупномасштабных солнечных электростанциях.

Эти системы хранения энергии (energy storage) критически важны для достижения поставленной Сингапуром цели по внедрению как минимум 2 ГВт солнечных электростанций к 2030 году», так как они помогают интегрировать больше солнечных электростанций в энергосистему, заявил исполнительный директор EMA Нгиам Ши Чунь (Ngiam Shih Chun).

В четверг (22 октября) была также представлена первая в Сингапуре «дорожная карта интеграции  технологий energy storage.

По заказу ЕМА Институт энергетических исследований @ NTU и Агентство по науке, технологиям и исследованиям разработали «дорожную карту», в которой обозначены технологические тенденции и экономика систем BESS.

Дорожную карту» дополняет Технический справочник 77 (ТР 77) — первый в Сингапуре набор технических руководств для обучения и консультирования потребителей по вопросам безопасного и надежного развертывания ESS в Сингапуре.

Оставить заявку