Главная > Новости > Проект солнечной СЭС+BESS 720 МВт 400 МВт/ч в Австралии.

проект солнечной СЭС+BESS 720 МВт 400 МВт/ч в Австралии.

Солнечная ферма в Новой Англии будет состоять из более чем 2,4 миллиона солнечных батарей, 150 блоков инверторных подстанций  и литий-ионных систем накопления энергии  BESS.

Разработчик возобновляемых источников энергии UPC\AC Renewables Australia подтвердила начало работ на первом этапе своего массивного проекта по строительству  ряда гибридных CЭC и energy storage  стоимостью 768 миллионов долларов США в регионе Нового Южного Уэльса — Новая Англия.

UPC\AC Генеральный директор компании Renewables Антон Ронер (Anton Rohner) сообщил, что работы уже начались на первом этапе строительства  гибридной солнечной электростанции мощностью 720 МВт, которая будет совмещена с системой хранения энергии (BESS) мощностью 400 МВт/ч.

«Впечатляет достижение этой цели», — сказал он. «UPC\AC Renewables Australia впервые прошла по этим землям вместе с фермерами три с половиной года назад, и сегодня мы начинаем строительство одной из крупнейших солнечных электростанций в  южном полушарии».

Солнечная электростанция в Новой Англии будет состоять из более чем 2,4 миллиона солнечных батарей, 150 блоков инверторных подстанций  и  литий-ионных BESS . Она будет подключена к существующей линии электропередач TransGrid напряжением 330 кВ, которая пересекает территорию площадью 3362 гектара.

Солнечная электростанция будет построена  в два этапа. Первый этап включает в себя солнечную станцию мощностью 400 МВт, состоящую из около 980 000 фотоэлектрических модулей, установленных на горизонтальной одноосевой системе слежения.

Первый этап также включает в себя 50 МВт-ч интегрированного систем  energy storage и подстанцию 33/330 кВ.

 

Ожидается, что первая очередь будет полностью введена в эксплуатацию к концу 2023 года, и компания надеется, что до этого она сможет начать строительство второй очереди.

После того, как подстанция будет полностью введена в эксплуатацию, ожидается, что она будет производить 1800 ГВт-ч электроэнергии в год, что достаточно для обеспечения электроэнергией более 250 000 домов.

«После полного завершения проекта СЭС и BESS станут крупнейшим в Австралии проектом гибридной солнечной электростанции и системы energy stirage. Он сыграет важную роль в переходе к использованию солнечной  энергии, который уже осуществляется по всей стране,» — говорит Ронер.

«Местное население, землевладельцы этого проекта и гражданские лидеры очень поддерживали этот проект в течение последних трех лет. Мы очень рады началу строительства и возможностям, которые возвращаются и создаются для местного бизнеса и рабочих».

Проект поможет построить REZ Новой Англии, одну из пяти зон возобновляемой энергетики, включенных в «дорожную карту» правительства Нового Английского Уэльса в области электроэнергетики, которая призвана поддержать более 32 миллиардов долларов инвестиций в производство, хранение и передачу возобновляемой энергии в штате.

Компания Elecnor Australia получила контракт на проектирование, закупки и строительство (EPC) на первом этапе проекта. Испанская группа по возобновляемым источникам энергии будет выполнять эту работу через свою дочернюю компанию Green Light Contractors.

Компания Elecnor также будет отвечать за эксплуатацию и техническое обслуживание в течение двух лет после запуска проекта.

Первоначальные работы будут включать модернизацию местной дорожной сети, соединяющей территорию солнечной фермы в Новой Англии.

UPC\AC Австралия, совместное предприятие UPC Renewables и AC Energy, дочерней компании корпорации Ayala на Филиппинах, заявило, что в период нового строительства на СЭС и BESS будет создано до 700 рабочих мест.

Оставить заявку