Главная > Новости > Аналитика рынка энергетики мира > Рекордно высокий квартальный объем развертывания систем накопления энергии в США

Рекордно высокий квартальный объем развертывания накопителей энергии в США - "знак грядущего"

Промышленность по накоплению энергии в США коллективно развернула 476 МВт / 764 МВт-ч за один трехмесячный период с июля по сентябрь, а аналитическая фирма Wood Mackenzie Power & Renewables описала рекордную производительность как «признак грядущего».

Согласно статистике, собранной Wood Mackenzie в последнем выпуске ежеквартального отчета US Energy Storage Monitor за третий квартал 2020 года, это более чем вдвое превышает самые высокие квартальные показатели на сегодняшний день. В предыдущем выпуске аналитической фирмы глава отдела систем накопления энергии Дэн Финн — Фоли описал рынок как «чрезвычайно устойчивый к воздействиям из-за коронавируса» .

На этот раз Финн-Фоули сказал, что «привлекательные итоги развертывания представляют собой только начало долгожданного расширения рынка систем накопления энергии в США» с «значительным снижением цен» и усилиями по обеспечению возможности систем накопления энергии. имеют право на участие в энергетическом рынке, создавая основу для «экспоненциального роста».

Эти усилия по получению права на участие, похоже, будут продолжены с введением Приказа 2222 Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC), который стремится обеспечить справедливое участие на рынке распределенных энергоресурсов, включая системы накопления энергии, на региональных организованных оптовых рынках.

По прогнозам Wood Mackenzie, рынок США в целом вырастет с 1,2 ГВт в 2020 году до почти 7,5 ГВт / 26,5 ГВт*ч к 2025 году. Этот рост будет в первую очередь обусловлен закупками коммунальных предприятий крупномасштабными накопителями энергии, а также в третьем квартале 2020 года, сегмент, в котором наблюдался наибольший рост, — это крупномасштабные складские помещения, хотя в жилом сегменте также наблюдался рост примерно на 7%.

Как и в случае со вторым кварталом, штатом с наибольшим ростом была Калифорния, что составляет значительную долю от общенациональных. Главным среди них была самая крупная в мире BESS на сегодняшний день, проект LS Power’s Gateway, мощностью 230 МВт / 230 МВт / ч, который в ближайшие месяцы будет расширен до 250 МВт / 250 МВт / ч. Фаза 2 этого проекта была запущена в течение квартала.

В то время как системы с более коротким сроком службы и около часа хранения были в большинстве случаев развертыванием FTM, Вуд Маккензи отметил, что в настоящее время реализуются многочисленные четырехчасовые проекты, опять же, в основном в Калифорнии. Между тем, в предыдущем квартале Дэн Финн-Фоли отметил, что нежилой сегмент, включая коммерческие и промышленные (C&I) BESS, испытал заметное замедление, во время пандемии коронавируса и в этом квартале количество систем BESS упало на 10%.

В интервью, опубликованном на этой неделе, генеральный директор Ассоциации energy storage США (ESA) Келли Спикс-Бэкман рассказала об оптимизме своей группы относительно перспектив отрасли в 2021 году. ESA также считает, что установка накопителей энергии мощностью 100 ГВт возможна в США к 2030 году, и проводит активную кампанию за то, чтобы это стало реальностью в рамках более широкого видения ассоциации на будущее энергетики. ESA сотрудничает с Wood Mackenzie в публикации отчета US Energy Storage Monitor, а Speakes-Backman прокомментировал, что статистика отчета еще раз демонстрирует устойчивость отрасли перед спадом, вызванного коронавирусом.

Это указывает на беспрецедентный рост продаж стационарных систем накопления энергии в ближайшие месяцы, приближая нас к достижению нашей концепции 100 ГВт к 2030 году.

Оставить заявку