Главная > Новости > Trina Solar стала третьим по величине поставщиком солнечных панелей в мире в 2020 году

Trina Solar стала третьим по величине поставщиком солнечных панелей в мире в 2020 году

Китайский гигант Trina Solar капитально отремонтировал и  изготовил  почти 16 ГВт модулей, при этом линейка Vertex на базе 210-миллиметровых волн с мощностью 600 Вт-плюс, которую он выпустил в прошлом году, уже продала 10 ГВт.

Китайский производитель солнечной энергии Trina Solar опубликовал впечатляющий набор годовых показателей на фоне экономической катастрофы Ковида-19 в 2020 году.

Несмотря на замедление и задержки многочисленных солнечных проектов по всему миру, Trina достигла роста доходов в 29,4 млрд. юаней (4,49 млрд. долларов США) при росте на 26% в годовом исчислении. Чистая прибыль, причитающаяся акционерам, составила 1,23 млрд. юаней (188 млн. долларов США), увеличившись на 92% по сравнению с 2019 годом.

Поставки фотоэлектрических модулей достигли 15,915 МВт, что немного больше, чем показатель, недавно опубликованный внутренним конкурентом JA Solar, что позволило Трине занять третье место в мире, уступив китайским аналогам Longi и Jinko. Trina Solar претендует на звание самой стабильной компании по объему отгрузок, так как с 2010 года входит в пятерку лучших в мире.

Более 70% доходов компании в прошлом году было получено за пределами Китая, при этом 21% доходов приходилось на ЕС, 20% — на США и 4% — на Японию.

В 2020 году компания Trina выпустила серию крупногабаритных солнечных батарей Vertex PV, основанных на 210-миллиметровых пластинах, с выходной мощностью 600 Вт и более. Компания также основала и возглавила промышленный альянс нескольких ключевых производителей фотоэлектрических модулей и связанных с ними поставщиков, которые будут продвигать 600 Вт-плюс продукцию, основанную на 210 мм ячейках, вместо более мелких традиционных альтернатив. По словам Трины, мировые продажи серии  Vertex уже достигли 10 ГВт.

Производитель заявил, что в прошлом году он достиг 22 ГВт мощности по производству солнечных батарей  в год и хочет достичь 35 ГВт мощности ячеек в этом году — более 70% из них совместимы с 210 мм — плюс 50 ГВт мощности фототмодулей. Трина» подписала стратегические заказы на закупку с компаниями, производящими ячейки, пластины и поликремний, для обеспечения своей цепочки поставок.

Представитель » Trina Solar » рассказал, что впечатляющие результаты прошлого года были достигнуты благодаря «непрерывному техническому совершенствованию » Trina «, популяризации модуля Vertex на базе 210 мм, глубокой интернационализации и поддержке деловых партнеров, которые помогают … компании достичь устойчивого роста даже в трудное время 2020 года».

Оставить заявку