Главная > Новости > Система energy storage Centipede, запущенная Powin

Аккумуляторная батарея Centipede, запущенная Powin

Система energy storage имеет модульную конструкцию с предварительно интегрированными сегментами, содержащими батареи, системы терморегулирования и безопасности. Конструкция обеспечивает масштабируемость и поддерживает хранение до 200 МВт*ч на акр.

Американская компания Powin, специализирующаяся на хранении энергии, объявила о выпуске Centipede, модульной системы energy storage на батареях. Система состоит из предварительно интегрированных модульных блоков, содержащих батареи, оборудование для терморегулирования и другие элементы безопасности.

Компания заявила, что по сравнению с современными модульными системами хранения энергии Centipede требует в два раза меньше времени на закупку и развертывание и занимает на 30% меньше места на объекте, снижая при этом стоимость жизненного цикла. Аккумулятор Stack750E станет первым устройством, интегрированным в систему Centipede, и рассчитан на продолжительность работы от 2 до 4 часов. Конструкция обеспечивает масштабируемость и поддерживает хранение энергии до 200 МВт-ч на акр.

Батарейный модуль третьего поколения был обновлен новыми системами терморегулирования, что, по словам Powin, позволит сократить время обслуживания на 80%. Модульные блоки позволяют осуществлять детальный контроль и мониторинг системы, повышая уровень безопасности.

Массовое производство Centipede ожидается в конце первого квартала 2022 года, а первые поставки запланированы на год позже. Компания Powin заявила, что уже заключила контракты на поставку систем energy storage более чем на 2 ГВт*ч с многонациональными независимыми производителями электроэнергии и коммунальными предприятиями.

Президент Powin Джефф Браун сказал, что платформа будет способствовать увеличению внедрения возобновляемых источников энергии, альтернативным вариантам без проводов и децентрализации электроэнергии. «При создании Centipede мы тщательно переосмыслили всю экосистему хранения энергии, включая цепочку поставок, аппаратное обеспечение батарей и баланс системы», — сказал он.

Во время разработки Centipede компания Powin сотрудничала с Energy Safety Response Group (ESRG), независимой испытательной фирмой, чтобы подтвердить эффективность систем безопасности литий-ионных батарей. Исследование ESRG показало, что в случае отказа и возгорания огонь не распространяется от одного блока к другому, а риск взрыва соседних блоков эффективно снижается. Система превысила стандарты UL, заявила компания.

Оставить заявку