Главная > Новости > В бельгийской сети будет размещена система energy storage мощностью 25 МВт / 100 МВт*ч

В бельгийской сети будет размещена батарея мощностью 25 МВт 100 МВтч

Система energy storage, которая должна быть введена в эксплуатацию примерно через год, будет поставлена финской компанией Wärtsilä и будет предоставлять услуги, включая резервное питание и регулирование частоты.

Финская компания Wärtsilä, производящая морское и энергетическое оборудование, сегодня объявила о своем выходе на бельгийский рынок систем накопления энергии с поставкой литий-ионной батареи мощностью 25 МВт/100 МВт*ч, которая будет установлена в следующем году.

Wärtsilä заявила, что заказ для неназванного клиента был заказан в прошлом месяце, и что она поставит модульную литий-ионную фосфатную (LFP) аккумуляторную систему хранения GridSolv Quantum, а также систему управления энергией GEMS Digital Energy Platform.

Компания заявила, что система будет использоваться для регулирования электрической сети путем предоставления услуг, включая резервное питание, регулирование частоты, диспетчеризацию мощности и поддержку напряжения.

Ожидается, что система energy storage будет введена в эксплуатацию в последние три месяца следующего года. Wärtsilä не сообщила стоимость контракта.

В пресс-релизе, выпущенном сегодня компанией Wärtsilä в связи с публикацией заказа, директор по энергетическому бизнесу в Европе Пекка Толонен сказал: «Этот проект знаменателен для Wärtsilä как наш первый на сегодняшний день проект в Бельгии и еще одна важная веха в деле обеспечения современной гибкости энергосистемы. Мы видим большую возможность и первостепенную необходимость в расширении внедрения систем накопления энергии в Европе… чтобы использовать все преимущества прерывистой возобновляемой энергии на всем континенте».

Оставить заявку