Главная > Новости > Новые продукты накопления энергии в Европе от компаний Trina, Sungrow

Новые продукты накопления энергии в Европе от компаний Trina, Sungrow

На прошлой неделе на выставке Intersolar Europe компания Trina Storage представила свою новую BESS на литий-железо фосфатных (LFP) батареях для коммунального сектора, а компания Sungrow — свою новую линейку накопления энергии для жилых помещений.

Trina Storage, подразделение по хранению энергии вертикально интегрированного производителя солнечных фотоэлектрических модулей Trina Solar, возглавляемого китайской компанией, предлагает полностью интегрированные решения в области аккумуляторных систем хранения энергии (BESS) для рынков возобновляемых источников энергии и сетевых систем хранения.

После официального запуска Trina Storage в феврале этого года, на прошедшем на прошлой неделе торговом мероприятии Intersolar Europe / Electrical Energy Storage Europe в Мюнхене, Германия, компания представила Elementa, свой батарейный шкаф LFP.

Elementa — это полностью интегрированное и модульное решение для хранения энергии, предназначенное для установки по принципу «подключи и работай», при этом требуется меньше кабелей, а логистика проще, чем у некоторых конкурентов. Эта стандартизированная конструкция помогает сократить время установки на 70%, а упрощение процесса может снизить капитальные затраты (CAPEX) на системы более чем на 5%, утверждает Trina Storage.

В корпоративном видеоролике, размещенном компанией на YouTube, показано, что минимальная мощность с жидкостным охлаждением составляет 1 800 кВт-ч, а коэффициент C — 0,25 -1 C. Система разработана таким образом, чтобы ее можно было масштабировать в соответствии с требованиями заказчика. Полностью интегрированный» означает, что он включает в себя батареи и систему управления батареями (BMS), терморегулирование и функции безопасности.

Trina Storage утверждает, что это также обеспечивает простоту обслуживания и более высокую эксплуатационную готовность. Двунаправленная проточная система жидкостного охлаждения обеспечивает равномерное рассеивание тепла, что означает увеличение срока службы батареи и повышение производительности.

Компания Trina Storage представила проект мощностью 50 МВт в Великобритании

Хотя модульное решение Elementa будет доступно с 2022 года, компания также официально объявила о своем первом крупномасштабном проекте BESS, который находится в сельской местности Кембриджшира, Англия.

Trina Storage поставила интегрированный BESS на 50-мегаваттный объект Burwell компании SMS Plc. SMS — британская компания, занимающаяся энергетической инфраструктурой и услугами.

BESS была разработана «очень безопасным способом и фактически полностью защищена на годы вперед», — сказал технический координатор проекта Trina Storage Панагиотис Камперидис.

Управляющий директор SMS по сетевым системам хранения энергии Джон Флаэрти сказал, что его компания строит «большой парк» проектов BESS по всей Великобритании.

Объект в Буруэлле включает в себя 15 отсеков аккумуляторных элементов CATL с системами преобразования энергии (PCS), оборудование среднего напряжения и большой трансформатор 132 кВ, подключенный к местному оператору распределительной сети (DNO). По словам Флаэрти, подключение к электросети позволяет SMS получить доступ ко всем доступным услугам, приносящим доход.

Директор по проектированию и проектам SMS Фил Норриш сказал, что благодаря компании Trina Storage в проекте используется один из первых в Великобритании продуктов CATL с жидкостным охлаждением. Всего на объекте мощностью 50 МВт / 56,2 МВт/ч размещено 157 аккумуляторных батарей. Норриш отметил, что помимо полной поставки оборудования, компания Trina помогала контролировать управление проектом и решать любые возникающие проблемы.

Sungrow запустила бытовой BESS с конфигурацией до 25,6 кВтч

Elementa компании Trina выведет ее на поле конкуренции, поставляющей модульные, интегрированные и контейнерные решения для крупномасштабного применения, которое также включает в себя Megapack от Tesla, LeBlock от Leclanche, Intensium Max от Saft и другие продукты от Fluence, Wärtsilä и PylonTech.

Китайская компания Sungrow, производящая солнечные фотоэлектрические инверторы, недавно выпустила свой собственный новейший продукт такого рода. Energy-Storage.news недавно сообщал, что американская компания Key Capture Energy закупает 390 МВт таких инверторов для своих проектов, но на выставке Intersolar Europe компания Sungrow сосредоточилась на выпуске новых продуктов для жилых помещений.

Наряду с новыми бытовыми фотоэлектрическими инверторами, которые охватывают как 1-фазное, так и 3-фазное питание и имеют мощность от 2 кВт до 20 кВт, и гибридными инверторами мощностью от 3 кВт до 10 кВт, Sungrow представила высоковольтную аккумуляторную систему.

Доступная емкость варьируется от 9,6 кВт-ч до 25,6 кВт-ч. Включая инвертор и батареи с расширяемой емкостью, система накопления энергии (ESS) разработана для простой установки «подключи и работай». Компания Sungrow заявила, что на большинстве рынков ее может установить один монтажник.

ESS обеспечивает самопотребление возобновляемой энергии на месте, а также автоматическое резервное копирование, которое бесперебойно срабатывает в случае отключения электроэнергии. Она также может быть настроена на получение энергии из сети в более дешевое непиковое время и может быть установлена рядом с существующими бытовыми фотоэлектрическими системами. Кроме того, с помощью дополнительных инверторов ее можно адаптировать для малых и средних коммерческих приложений, которым требуется мощность до 50 кВт.

Как инверторы, так и аккумуляторные системы можно контролировать с помощью платформы мониторинга iSolarCloud от Sungrow.

Оставить заявку